Сеть развивающих детских центров в Жулебино | Логопедия | Мини-сад
м. Жулебино, ул. Привольная д. 73 к .1 | м. Жулебино, Саранская 2 | пн—сб: 09:00—20:00

Тимофей | 4,5 года

История одного мальчика. 

Мама Татьяна привела Тимофея, когда ему было 4.5 года . У мальчика дизартрия, нарушено произношение многих звуков. Мальчик гиперактивный. Вспоминаю наши первые занятия с улыбкой. Тима не считает, что он плохо разговаривает, говорит: "всё в полядке, я номано говолю". Немного не слушается, пытается вовлечь меня в свою игру, чтобы не выполнять задания.

Моя смекалистая голова быстро подсказывает мне, что нужно действовать через мотивацию и интересы Тимы. А интересы на тот момент были "ох, какие!".

Полицейские и всё, что с ними связано, задержания, преступники, оружие 😄. Я купила набор с полицейскими, полицейскую машину и отправилась покорять сердце своего ученика. Ученик растаял, я подобрала верный ключик и дело пошло. Но с того момента и моё сердце было покорено. Вот и хулиганит, и обижается, а всё равно ждёшь, когда придёт, когда расскажет новую историю, поконючит, что не хочет делать лого массаж (очень не любил) расскажет как прошёл день в детском саду, что было в выходные.

Мама Татьяна всегда доверяла, сама учитель французского, знает как важно не пропускать занятия, как важно выполнять домашние задания. Поверила, всегда внимательно слушала обратную связь о том, как прошёл урок, что нужно выполнять дома, какие консультации посетить, каких специалистов подключить.

🚩Когда родитель и педагоги в тесном контакте и есть понимание, дело идёт быстро. Тима ходил к нам в центр почти 3 года. Много курсов лого массажа, профессионализм педагогов сделали чудо. Мы поставили и ввели в речь много звуков: ш, ж, л, ль, р, рь. Вместе учились читать.

Прощались мы со слезами на глазах. Я вручила заслуженный диплом. Тима быстро прочитал, что в нём написано и заулыбался.
А я стояла и не верила, что это мой маленький хулиган Тима, уже такой взрослый, красиво разговаривающий кавалер.

Тяжело расставаться со "своими" детьми, которые стали тебе такими родными. Но надо! В этом году Тимофей пошёл в школу. Тима, пусть у тебя всё получится!

А двери моего центра распахнутся вновь для нового мальчишки (или девчонки).

На видео наш путь. Вот такая история😉

Если ваш ребенок не выговаривает звуки, не тяните! В дошкольном возрасте 4-5 лет звуки можно поставить и не знать проблем в будущем. А в будущем — школа, где нужен навык чтения. А если ребенок не выговаривает звуки, он также будет и читать. Как говорю, так и читаю, и пишу. Поход к логопеду в 4-5 лет —это ваш успешный ребенок в будущем.

Запись на занятия +79269440994

Пройти тест«Пройти тест»